Найти значение выражения 12-2,6:029​


Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Соня.

Ответ:

12 - 2,6 ÷ 0,29 = 12 - 13/5 ÷ 29/100 = 12 - 13/5 × 100/29 = 12-13×20/29 = 12 - 260/29 = 88/29= 3 1/29 .