Вычеслить в столбик ((2 3/25+9,6-5,72):0,15):(10,92:(2 3/5*0,5)-2/5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Валерий.

Ответ:

1) Перевести обыкновенную дробь в десятичную: 3/25 = 3 : 25 = 0,12, тогда 2 3/25 = 2,12; 2) 2,12 + 9,6 = 11,72; 3) 11,72 - 5,72 = 6; 4) 6/0,15 = 6 : 0,15 = 40; 5) 40/10,92 = 40 : 10,92 = 3,66; 6) 2,6 * 0,5 = 1,3; 7) 3,66 : 1,3 = 2,82; 8) 2,82 - 0,4 = 2,42. Ответ: 2,42

Пошаговое объяснение:

Ответ: 2,42