2.5х + (1.5х - х)*0.2= 26000 Найдите х срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Тропина Настя.

2,5x+(1,5x-x)*0,2=26000\\\\2,5x+0,5x*0,2=26000\\\\2,5x+0,1x=26000\\\\2,6x=26000\\\\x=26000:2,6\\\\x=10000

Проверка:

2,5*10000+(1,5*10000-10000)*0,2=26000\\\\25000+(15000-10000)*0,2=26000\\\\25000+5000*0,2=26000\\\\25000+1000=26000\\\\26000=26000