3) Отец купил сыну костюм за 24 р., на что израсходовал 1/3 своих денег. Сколько денег осталось у

отца? 4) В тетради 24 страницы. Девочка исписала 5/8 числа всех страниц тетради. Сколько осталось неисписанных страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривоносов Даниил.

1)24×3/1=72 (р.) - было у отца.

2)72-24=48 (р.) - осталось.

Ответ: 48 руб осталось у отца.

1)24/8×5=15 (с.) - исписнно.

2)24-15=9 (с.) - осталось.

Ответ: 9 стр. осталось неисписанных.

Отвечает Кузнецова Юля.

Ответ:

3) Ответ: У отца осталось 48 р.

4) Ответ: Осталось 9 неисписанных страниц.