Упростите и найдите значение выражения (x+1)(x^2-x+1)-x(x+3)(x-3), при x=1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Илья.

Ответ:

(x+1)(x^2-x+1)-x(x+3)(x-3), при x=1,5

(x+1)(x^2-x+1)= x^3+1

x^3 + 1- x^3+9x

1+9x=1+9*1.5=1+13.5=14.5

Пошаговое объяснение: