Абсцисса точки вершины параболы y=-x²+bx+6 равна 2. Найдите b


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Наташа.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

y = -x²+bx+6

Графиком данной функции является парабола.

Абсцисса точки вершины параболы находится по формуле x = -\frac{b}{2a}.

По условию, наш x равен двум. Подставим известные значения в формулу:

2 = - \frac{b}{2 * (-1)}

2 = \frac{b}{2}

b = 4