Срочно потрібно! Допоможіть будь ласка 2x(14-3)-7x(4x-1)=5x-2(x+4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гордиков Кирилл.

Ответ:

2x(14-3)-7x(4x-1)=5x-2(x+4)

28x-6x-28x+7=5x-2x-8

-6x-3x=-8-7

-9x=-15

x=15/9

x=5/3