В автобусе 80 мест(-о, -а). 2/10 этих мест уже заняты. Сколько осталось свободных мест?


Ответы на вопрос

Отвечает Мишарин Михаил.

Ответ:

в автобусе 64 свободных мест

80/10=8

8*2=16

80-16=64