В автобусе 90 мест(-о, -а). 4/10 этих мест уже заняты. Сколько осталось

свободных мест?​

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Ваня.

Ответ:

54 свободных места

Пошаговое объяснение:

1) Вычисляем 4/10 от 90 – 1/10 от 90 это 9, значит 4/10 это 36

2) Находим кол-во оставшихся мест – 90 - 36 = 54

Отвечает Серая Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 90 * 4/10 = 9*4 / 1 = 36/ 1 = 36 (мест) - занято

2) 90 - 36 = 54 (мест) - свободных