Чтобы купить билет во Францию, Виктория решила накопить денег, открыв новогодний депозит под 36%

годовых. Проценты начисляются в конце года на сумму которая была на счету в январе. Сколько у нее будет на счёту через 2 года если она положит 25000 рублей и не станет снимать деньги раньше срока? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Бостанова Эльза.

Пошаговое объяснение:

25000×0,36=9000 руб прибыль за 1 год

25000+9000=34000 получит в конце 1 года

34000×0,36=12240 руб прибыль за 2 год

34000+12240=46240 руб будет через 2 года