3х-5=13(х+3)=108-(х-0,5)=2помогите пожалуйстасрочноооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Юля.

Ответ:

1) 3х-5=13

3х=13+5

3х=18

х=18:3

х=6

2)(х+3)=10

х=10-3

х=7

3)Это хз

Отвечает Ертов Игорь.

Ответ:

3х = 13+5

3х= 18

х= 18 : 3 (запиши в виде дроби)

х= 6

проверка: 3×6 -5 = 13

18-5= 13 13=13

пример2

(х+3)=10

х=10-3

х=7

проверка: (7+3)=10 10=10