(4,05- 3 целых13/24)*20-(2целых3/5+1/8):9/40 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шишаков Фёдор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4,05-3 13/24=4 1/20-3 13/24=4 6/120-3 65/120=61/120

61/120*20=61/6=10 1/6

2 3/5+1/8=2 24/40+5/40=

2 29/40

2 29/40:9/40=109/40*40/9=

109/9=12 1/9

10 1/6-12 1/9=10 3/18-12 2/18=-1 17/18

Отвечает Боев Ваня.

Ответ:

(4,05- 3 целых13/24)*20-(2целых3/5+1/8):9/40 =-1 17/18

4 1/20 - 3 13/24=81/20-85/24=(81*6)/120-(85*5)/120=

=(486-425)/120=61/120  

61/120 *20=61/6=10 1/6

(2 3/5+1/8)=13/5+1/8=104/40+5/40=109/40

109/40:9/40=109/9=12 1/9

10 1/6 - 12 1/9= 61/6-109/9=(61*3)/18-(109*2)/18=183/18-218/18=

=-35/18=-1 17/18

Пошаговое объяснение: