В треугольнике АВС, высота ВК=12 см. Найдите площадь треугольника АВС, если КС= 20см., угол АВК

равен 45°. СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛЛОВ. ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ ТО НЕ НАДО ОТВЕЧАТЬ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ: 192 см ².

Объяснение:

Решение.

Δ АВК - равнобедренный ВК=АК =12 см ∠А = ∠АВК = 45*.

АС = 12+20=32 см.

S = 1/2 * 32*12=192 см ².