Задача: В двух корзинах 12 кг помидор. В первой в 1,4 раз больше, чем во второй. Сколько кг помидор

в каждой корзине? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Лиза.

Ответ:

7 кг помидоров в 1-й корзине

5 кг помидоров во 2-й корзине

Пошаговое объяснение:

Пусть, помидоров во второй корзине (кг)

х

Тогда в первой, где их в 1,4 раз больше будет (кг)

1,4 х

В сумме в обеих корзинах 12 кг.

Составляем и решаем уравнение:

x + 1.4x = 12 \\ 2.4x = 12 \\ x =  \frac{12}{2.4}  =  \frac{120}{24}  \\ x = 5

т.е. 5 кг - во 2-й корзине.

Следовательно, в первой корзине будет

1.4x = 5 \times 1.4 = 7

Ответ:

7 кг помидоров в 1-й корзине

5 кг помидоров во 2-й корзине

Отвечает Бакирова Рената.
Ответ будет 16,8
Так как 12*1,4