Найдите значения вырожения (x+y)² если x²+y²=34 и xy=15​


Ответы на вопрос

Отвечает Утениязов Нурлыбек.

Ответ:

(х + у)² = х² + 2ху + у² = х² + у² + 2(ху) = 34 + 2 * 15 = 34 + 30 = 64