Блокнот стоит 30 рублей,что составляет 1/8 часть стоимости книги.Сколько стоят блокнот и книга

вместе?срочно пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Иван.

Ответ:

270 руб

Пошаговое объяснение:

1) 30*8=240(руб)-стоимость книги

2) 240+30=270(руб) - общая стоимость

1 0
Отвечает Звягина Мария.

Ответ: 270 руб.

Пошаговое объяснение:

Решение.

Блокнот по 30 руб составляет 1/8 стоимости книги.

Пусть х - стоимость книги. Тогда

1/8x=30;

x=30 : 1/8;

x=30 * 8 = 240 руб. стоит книга.

---------------------

30+240=270 руб. стоят блокнот и книга вместе.