Logy(x+1)=2 решить логарифмическое уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Гиоргадзе Георгий.

Ответ:

x = - 1; y = 0

Пошаговое объяснение:

log_{y}(x+1)=2\\x+1=y^{2}\\x=y^{2} -1\\y^{2} -1+1=y^{2} \\y^{2} -y^{2} =0\\y = 0\\x=0-1=-1