найти периметр равнобедренного треугольника с основанием 21мм если его боковая сторона на 5мм

длиннее основания.​

Ответы на вопрос

Отвечает Забелин Иван.

Ответ:

73 мм.

Пошаговое объяснение:

1) найдем боковую сторону: 21 + 5 = 26 мм. Так как треугольник равнобедренный, то две боковые стороны равны 26 мм.

2) Периметр равен сумме всех сторон треугольника: 26+26+21 = 73 мм.

3) Ответ: 73 мм.

Отвечает Красиков Даня.

Ответ:   73 мм.

Пошаговое объяснение:

Решение.

Р=2а+с, где а - боковая сторона, с - основание.

а=21+5=26 мм.

Р=2*26+21 = 52+21 = 73 мм.