Задача:Трава теряет при сушке 85% своей массы.Сколько сена получится из 240 кг свежей травы?


Ответы на вопрос

Отвечает Кольцова Татьяна.

1)240:100%=2,4 (кг.)
2) 2,4х85%=2,4х85%= 204 (кг.)
3)240-204=36(кг.)
Ответ: 36 кг получится сена.