3 12/36⋅(2/5−4/12)−3:1 1/2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Полюхович Наталія.

3\frac{12}{36}*(\frac{2}{5} -\frac{4}{12})-3:1\frac{1}{2}=\frac{4}{3}*(\frac{6}{15}-\frac{5}{15})-3*\frac{2}{3}=\frac{4}{3}*\frac{1}{15}-2=\frac{4}{45}-\frac{90}{45}=-\frac{86}{45}=-1\frac{41}{45}

Отвечает Шахмарданов Эльвар.

Ответ:

 - 1 \frac{7}{9}