1. Решите уровне ния. а) 1,6(x-3)=0,8(x-5) б)(x-3)=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Бавыкина Ангелина.

Ответ:

a) x=1

б) x=10

Пошаговое объяснение:

а)

1,6(x-3)=0,8(x-5)  \\ 1.6x - 4.8 = 0.8x - 4 \\ 1.6x - 0.6x = 4.8 - 4 \\ 0.8x = 0.8 \\ x = 1

б)

(x-3)=7 \\ x - 3 = 7 \\ x = 10