Собрали 19 кг малины и 25 кг еживики. Из 23 кг ягод сварили компот,а остальные ягоды заморозили,

разложив в пакеты по 3 кг ягод в каждой.Сколько таких пакетов с ягодами заморозили? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Витя.

1. 19+25=44(кг) - ягод всего

2. 44-23=21(кг) - осталось после варения компота

3. 21:3=7(п)

Ответ: понадобится 7 пакетов.

Отвечает Мельникова Екатерина.

условие

Малины-19 кг

ежевики -25

На компот-23

Сколько таких пакетов с ягодами заморозили? Заранее спасибо!

Решение:

  1. 19+25=44(кг) всего ягод
  2. 44-23=21(кг) не заморозили
  3. 21:3=7(пак) с ягодами

Ответ: 7 пакетов с ягодами