4.Раскройте скобки и

приведитеподобные3(2-y)+4x-7(х+8y)-6х-3(8-2с)-5c-3(x-2y)-5(2x+3y)3(x-2y)-5(7x+3y)-(6x-2y)+3(8y-2х)​

Ответы на вопрос

Отвечает Есарев Никита.

Ответ:

3(2-у)+4х=6-3у+4х

-7(х+8у)-6х=-7х-56у-6х=-56у-13х

-3(8-2с)-5с=-24+6с-5с=-24+с

-3(х-2у)-5(2х+3у)=-3х+6у-10х-15у=-13х-9у

3(х-2у)-5(7х+3у)=3х-6у-35х-15у=-32х-21у

-(6х-2у)+3(8у+2х)=-6х+2у+24у+6х=26у