В магазин привезли 120 кг яблок, а груш в 3 раза меньше. В первый день продали 2/5 всех фруктов.

Сколько всего килограммов фруктов осталось не проданных в магазине

Ответы на вопрос

Отвечает Пушилина Вера.

1) 120:3=40(кг груш)
2) 120+40=160(кг всего)
3)160:5=32(кг 1/5)
4) 32×2=64(кг продали)
5) 160-64=96(кг осталось)