Помогите пожалуйст пожалуйста помогите заранее спасибо. Кирпичная стена имеет длину 30 м высотой

2 м и толщину 40 см кирпич имеет размеры 10 см 12 см 10 см Сколько кирпичей необходимо для возведения стены Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Жойкина Полина.

Ответ:

20000 кирпичей

Пошаговое объяснение:

Нам нужно узнать объем стены по формуле:

V= a×b×c

Мы не можем умножать см на м, поэтому переводим метры в сантиметры:

a= 30м= 3000см

b= 2м= 200см

с= 40см

1) 3000×200×40= 24000000(см³)- объём стены.

Теперь узнаем объём кирпича, по той же формуле:

V= a×b×c

а=10 см

b= 12 см

с= 10 см

2) 10×10×12= 1200(см³)- объём кирпича.

Теперь разделим объёмы и узнаем количество кирпичей:

3) 24000000÷1200= 20000 (кирпичей)- необходимо для возведения стены.

Ответ: 20000 кирпичей.