6 целих 5/9 ×(n-9)+2целих 2/9×(18-n)= при n =0,3​


Ответы на вопрос

Отвечает Popadin Evgen.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,3 = 3/10

6 5/9 * (3/10 - 9) + 2 2/9 * (18 - 3/10) =

59/9 * (-8 7/10) + 20/9 * (17 7/10) =

59/9 * (-87/10) + (20/9 * 177/10) =

(-59/3 * 29/10) + (2/3 * 59/1) = -1511/30 + 118/3 = -1511/30 + 1180/30 = -331/30 = -11. 1/30