Из двух населенных пунктов, расстояние между которыми 80,24 км, выехали одновременно навстречу друг

другу два велосипедиста. Скорость первого велосипедиста 23,6 км/ч, скорость второго составляет 7/10скорости первого. Через сколько часов велосипедисты встретятся? помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Алина.

Ответ:

2 часа

Пошаговое объяснение:

скоросьть второго =23.6*7=165.2 и поделить на 10 =16.52

16.52=скоросьть второго  

16.52+23,6=40.12

80.24/40.12=2 часа