Помогите решить задачу полностью с решением и условием: В клетке белые и серые. Серые составляют

0,6 всех кроликов,их на 5 больше чем белых. Сколько кроликов всего в клетке.

Ответы на вопрос

Отвечает Анатольевна Алина.

Х-белые, х+5- серые. х+5=60% х+5+х=100%  100х+500=120х+300  20х=200 х=10  белые. х+5=15 серые.