489. Масса пирога 1600 г. Какова масса 3 таких пирогов?1/8(дробь)пирога? 3/8(дробь)пирога?КРАТКАЯ

ЗАПИСЬ ПРОШУ​

Ответы на вопрос

Отвечает Verner Karina.

Ответ:

масса 1 пирога 1600г

масса 3 пирогов?

¹/8-?г

³/8 ?г

1600×3=4800 это 3 пирога

1600÷8=200г это ¹/8

1600÷8×3=600г это ³/8

Отвечает Калининская Стефания.

1)3*1600=4800(г)-масса 3 таких пирогов;

2)1/8*1600=200(г)-1/8 пирога;

3)3/8*1600=600(г)-3/8 пирога.

Ответ:4800 грамм, 200 грамм, 600 грамм.

Сори я краткие записи делать не умею:(