За 1 час велосипедист проехал 13 целых 1/2 км. Сколько километров он проедет за 2/3 часа? С иксами

не решают, напишите пож. Как решить без икса

Ответы на вопрос

Отвечает Ильченко Дима.

1. 2/3 ч = 40 мин

2. 13,5 км / 60 мин * 40 мин = 9 км

 

Ответ: 9 км

Отвечает Романова Софья.

13,5/60=0,225км.проехал за 1 мин.

60/3*2=40м-2/3 часа

40*0,225=9км он проедит