3•(a+7)-2a=1 поможіть будь ласка​


Ответы на вопрос

Отвечает Голофаст Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3a + 21 - 2a = 1

3a - 2a = 1 - 21

a = -20

проверка

3 (-20 + 7) - 2*(-20) = 1

3 * (-13) + 40 = 1

-39 + 40 = 1

1 = 1

Отвечает Финапетов Максим.

Для начала раскроем скобки и получим:

3*a + 3*7 - 2a = 1

3a + 21 - 2a = 1

Приводим подобные слагаемые:

a + 21 = 1

a = 1 - 21

a = -20

Ответ: -20