из двух городов расстояние между которыми 76,8 км навстречу друг другу выехали велосипедист со

скоростью 14,8 км в час и мотоциклист со скоростью 36,4 км в час через сколько часов они встретятся??? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фирсанова Лиза.

Ответ: через 1,5 часа.

Пошаговое объяснение: 1)14,8+36,4=51,2(км/ч)-скорость сближения

Формула времени: S:V=t

2)76,8:51,2=1,5(ч)