периметр прямокутника 48см .периметр квадрата стоновить 4/5периметра прямокутника .знайти довжину

сторони квадрата​

Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр квадрата дорівнює:

48 *4/5=38,4 см

З формули периметра квадрата знайдемо сторону квадрата

Р= 4а     а= Р/4= 38,4 /4= 9,6 см