[4х - 7 ] + 6= -7 помогите плиз көмектесіндерші ❤​


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

х=-3\2 (минус 3 делённое на 2)

Пошаговое объяснение:

(4х-7)+6=-7

убираем скобки

4х-7+6=-7

переносим все слагаемые в левую часть (через равно), получаем:

4х-7+6+7=0

складываем, получаем:

4х+6=0

переносим слагаемое через равно, получаем:

4х=-6

далее делим как во всех линейных уравнениях, получаем:

х=-6:4

х=-3\2 или -1,5