3(х-1,5)=2х+5 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Алсу.

Ответ:

x = 9.5

Пошаговое объяснение:

3(x - 1.5) = 2x + 5 \\ 3x - 4.5 = 2x + 5 \\ 3x - 2x = 5 + 4.5 \\ x = 9.5

Отвечает Прилуцкий Артём.
3х - 4,5 = 2х + 5
3х - 2х = 5 + 4,5
х= 9,5