С двух туристических баз, расстояние между которыми 34 км , одновременно навстречу друг другу ввшли

пешеход и лыжник. Пешеход шел со скоростью 5км/час,а лыжник 12 км/час.Через сколько часов они встретятся???

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Софья.

34:(12+5)=2(ч)
Ответ:через 2 часа они встретятся

Отвечает Кислицин Сергей.

1) 5+12=17 км /ч - скорость сближения
2) 34:17=2 часа - через столько встретятся.