Расставьте коэффициенты в уравнениях реакций. H2O → H +O Na+O2 → Na2O C+O2 → CO Mg+O2 → MgO H2O+CO2

→ ? HgO → Hg+O2 Zn+O2 → ZnO S+O2 → SO2 Fe+O2 → Fe2O3 ZnO → Zn+O2 K+O2 → K2O

Ответы на вопрос

Отвечает Добрый Вет.

2H=O
4NA+O2=2na2o
2c+o2=2co
2mg+o2=2mgo
2h2o+co2=h2co3+h2

Отвечает Візер Андрій.

Н2O--2H+O
2Na+O2---2Na2O
2C+O2=2CO
2Mg+O2=2MgO
H2O+CO2=CO3+H2 вроде бы так точно не знаю
2HgO=2Hg+O2
2Zn+O2=2ZnO
S+O2=SO2
4Fe+3O2=2Fe2O3
2ZnO=2Zn+O2
4K+O2=2K2O