Пожалуйста, срочно надо решить пошагово! Даю 30 баллов 1)7,02:(у+1,2)=1,8 2)(к-32,6)•2,4=1,8

3)9,88:(6,7-х)=2,6 4)11,88:(х-2,9)=2,7 5)(4,2у-3,96)•1,5=8,55

Ответы на вопрос

Отвечает Смердов Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)7,02:(у+1,2)=1,8

y + 1,2 = 7,02 : 1,8

y + 1,2 = 3,9

y = 3,9 - 1,2

y = 2,7

2)(к-32,6)•2,4=1,8

k - 32,6 = 1,8:2,4

k - 32,6 = 0,75

k = 0,75 + 32,6

k = 33,35

3)9,88:(6,7-х)=2,6

6,7 - x = 9,88:2,6

6,7 - x = 3,8

x = 6,7 - 3,8

x = 2,9

4)11,88:(х-2,9)=2,7

x - 2,9 = 11,88 : 2,7

x - 2,9 = 4,4

x = 4,4 + 2,9

x = 7,3

5)(4,2у-3,96)•1,5=8,55

4,2y - 3,96 = 8,55 : 1,5

4,2y - 3,96 = 5,7

4,2y = 5,7+3,96

4,2y = 9,66

y = 9,66:4,2

y = 2,3