Ребята помогите пожалуйста решить. У меня не получается. 1.Выполнить действия1. 3,7+(-8,5) 2.

-9,4+13,3 3. 2,7-4,8. 4. -4,8+4,8. 5. 10,7-(-7,6) 6. -2,8-(-9)2. Уравнения1. x+18=7. 2. -56-х= -293. Найти значения выражения1. -68+83+(-17)+(-51)+234. Упростить выражение-10,28+х+4,3+7,28+(-4,3) и найти его значение, если х=15. не выполняя вычислений сравните -6,31 и 12,97 и их сумму 2)разность чисел 31 и -72 ответ обосновать.6)сколько целых чисел расположено на координатной прямой между числами -9 и 11 чему равна их сумма​

Ответы на вопрос

Отвечает Назарбаева Арай.

Ответ:

1.

1) 3,7+(-8,5)=8,5-3,7= -4,8

2) -9,4+13,3=13,3-9,4=3,9

3) 2,7-4,8=4,8-2,7=-2,1

4) -4,8+4,8=0

5) 10,7-(-7,6)=10,7-7,6=3,1

6) -2,8-(-9)= не знаю у меня 2 варианта 3,7 или 1,9

2.

1) х+18=7

х=7-18

х=-11

2) -56-х=-29

х=56+29

х=85 не уверен(а)

3.

1)-68+83+(-17)+(-51)+23=(-68+(-51)+(-17)))+(83+23)=-136+106=-30

4.

1) не знаю \(=_=)/

5. не проходил(а) не знаю

6. -8 -7 -6 -5 -4 -3 -2 -1 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 дальше не знаю

всём чем я могу помочь