Уровень мыслительных навыков Применение навыков высокого порядка.Время выполнений. 20 минут1.

Преобразуйте обыкновенные дроби в десятичную дробь.А) 3/8B) 7/20С) 4 1/22. В классе 24 учеников 3/8 из них занимаются в кружках. Сколько ребят не занимаються в кружках?3. Решите в столбик и найдите значение.А) 34,6+0,644B) 76,2-0,0284. Ширина прямоугольника равна 4,8 см,а его площадь равна 35,04 см². Чему равна длина прямоугольника?5. Поставте вместо звездочки цифру так, чтобы получилось верное неравенство:А) 0, *4 > 0,14;Б) 0,059 < 0,0 *9;Дайте все овтеты срочно! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Олюшина Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

3/8=(3·125)/(8·125)=375/1000=0,375

7/20=(7·5)/(20·5)=35/100=0,35

4 1/2=4 +(1·5)/(2·5)=4 5/10=4,5

2.

24 -3/8 ·24=24-3·3=15 учеников не занимаются в кружках.

3.

   34,600            

+    0,644

---------------

    35,244

     76,200

-      0,028

----------------

     76,172

4.

3504/480=73/10=7,3 см - длина прямоугольника.

5.

0,*4>0,14; *={2; 3; 4; 5; 6; 7; 8; 9}

0,059<0,0*9; *={6; 7; 8; 9}