Помогите решить уравнение 80000-х=8000


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Алина.

Ответ:

72000

Пошаговое объяснение:

80000 - х = 8000

- х = - 80000 + 8000

- х = - 72000 | : (-1)

х = 72000

Отвечает Прус Виталий.

Ответ:

72000

Пошаговое объяснение:

80000-х=8000

х=80000-8000

х=72000

_____________________________

80000-72000=8000

              8000=8000