В отделении 18 человек с диагнозом рак лёгких.Это составляет 90% всех больных.Сколько человек в

отделении?

Ответы на вопрос

Отвечает Грозная Настя.

Составим пропорцию:
18 человек- 90%
x-10%

1.18*10/90=180/90=2- человека без данного диагноза.
2.18+2=20- человек всего в отделении.

Ответ: 20 человек.

Отвечает Скиданов Илья.

18-90%
x-100%
x=18*100/90=20