Сравни выражение в паре чем отличается и чем похожи 8+6 8+2+4


Ответы на вопрос

Отвечает Кацемба Алина.

Во - первых у этих примеров одинаковый ответ:14
Во - вторых это лёгкий способ сложения ( можно считать, что это один и тот - же пример!) Просто число 6 разложили на 2 числа это 2 и 4. Так более легче решать этот пример! Потому что 8+6=14 надо переходить через десяток, а 8+2=10+4=14 ( 8+2 дают круглый десяток, де ещё и 4 будет 14!
                       РАДА БЫЛА ПОМОЧЬ!