Помогите пожалуйста!!!Автомобиль за первый час проехал 56 км, что составило 7/8 того пути, который

он проехал за второй час. За третий час автомобиль проехал 0,75 пути, который он проехал за второй час. Сколько всего километров проехал автомобиль за три часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Янтурина Азалия.

56-это7/8  узнаем целое
56:7/8=64 км-второй час
64*0,75=48 км третий час
56+64+48=168 км за три часа