Объясните пожалуйста как вычитать 3 числа с разными знаками именно 3 числа


Ответы на вопрос

Отвечает Капустина Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Например, так:

28 - (-5) - 17 - (-2) = 28 + 5 - 17 + 2 = 33 - 17 + 2 = 16 + 2 = 18

То есть, если вычитаешь отрицательное число, то его нужно прибавить.

А если вычитаешь положительное, то его нужно отнять.

Если, конечно, я правильно понял вопрос.