Найдите х:(5х • (-8))2 - (4х • (-3))2 + 26х = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Пашкявичюс Герман.

Ответ:

х = 0

Объяснение:

(5х · (-8)) · 2 - (4х · (-3)) · 2 + 26х  = 0

(перемножаем всё, что находится в скобках)

-30х · 2 - (-12)х · 2  + 26х = 0

(при умножении положительного числа на отрицательного ответ будет отрицательный - со знаком "-")

-60х - (-24)х +  26х = 0

(минус на минус даёт нам плюс)

-60х + 24х  + 26х = 0

(для удобства поменяем местами слагаемые)

26х + 24х  -60х = 0

(50 - 60 = -10)

-10х = 0

(при переносе через знак "=" меняем знак)

х = 0 : 10

(при делении на нуля на любое число, не равное нулю, получим нуль)

х = 0