Помогите пожалуйста решить. Периметр прямоугольника 18 см,но его длина в 2 раза больше

ширины.Вычеслите длины сторон прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.

Ответ:

ширина-х

длина-2х

Р=(в+b)×2

(x+2x)×2=18

3x=18÷2

3x=9

x=9÷3

x=3= ширина

3×2=6= длина

Отвечает Камышникова Марина.

Ответ:

18×2=36см Длина сторон прямоугольника 36см