Реши задачу. Два прямоугольника имеют одинаковую площадь.Длина первого 18 см, ширина 4 см. Найди

ши-рину второго, прямоугольника, если его длина вменьше длины первого прямоугольника.Определи периметр каждого прямоугольника.2 раза​

Ответы на вопрос

Отвечает Милевская Ангелина.
S1=18•4
S2=9•x
S1=S2
72=9•x
x=72:9=8
P1=2(18+4)=44
P2=2(9+8)=34
Отвечает Дереглазова Софья.

Ответ:

1:18см, 4см

2:16см, 6см

P1=18+18+4+4=44

P2=16+16+6+6=44

P1=(18×2)+(4×2)=44

P2=(16×2)+(6×2)=44

Пошаговое объяснение:

Мы знаем длина второго меньше первого значит 1A>2A как минимум на 1 18>1 в принципе можно почти любую цифру но что бы не парится я взял число кратное двум, это 16 берём изначальную ширину и прибавляем то что взяли у длины то есть 2 выйдет 6,вспоминаем что у прямоугольника 2 ширины и 2 длины и через них считаем периметр. Формула периметра p=A+A+B+B= или p=(A×2)+(B×2)= это основные формулы периметра.

Допольнительно:

Периметр: P

Длина: A

Ширина: B