На первой полке 50 книг, на второй - на 14 книг больше, чем на первой, а на третьей полке - в 2

раза меньше, чем на второй. Сколько книг на третьей полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Миха.

1)50+14=64 книги на второй полке
2)64:2=32 книги на третьей полке
Ответ:32

Отвечает Хамутовская Аня.

1. 50+14=64(кн) - на 2ой полке.
2. 64/2=32(кн) - на 3ей полке.
Ответ: на 3ей полке 32книги.