X:6=2100-700x-40=1020-350помогите пожалуйста решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.

Ответ:

х÷6=2100-700

1/6*x=1400 |*6

x=8400 ;

x-40=1020-350

x-40=670

x=670+40

x=710.

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

х : 6 = 2100 - 700

х : 6 = 1400

х = 1400 • 6  

х = 8400

проверка

8400 : 6 = 2100 - 700

1400 = 1400

        х - 40 = 1020 - 350

         х - 40 = 670

         х = 670 + 40

          х = 710

          проверка

         710 - 40 = 1020 - 350

                   670 = 670